Развод и проблемы с приватизацией - что делать, если остаешься в съемной квартире
Катерина!
Количество повторов одного вопроса излишне, Тем более, если Вы задаете вопрос не указывая необходимую информацию. Каким образом ез согласия Вас с детьми была продана квартира? Каким образом муж получил средства и купил новую? Как давно прекращены фактические брачные отношения?
По общему правилу, если суд признает квартиру совместной собственностью, то разделит между всеми собственниками. Со сроками проблем нет.
Но в столь запутанной ситуации единственно верное решение - обратиться к юристу очно. Иначе еще долго будете на сайтах бесплатных советов задавать вопрос - что мне делать?
Добрый день, если муж приобретал квартиру в браке вы при разводе имеете право на половину от квартиры.
Подать иск о признании квартиры совместно нажитым имуществом, признании права собственности на неё. в 1\2 доле.
А срок исковой играет какую нибудь роль? Он продал в 2006 году
Спасибо, Вам огромное. Дело в том, я обратилась к адвокату, по поводу паздела, а он мне говорит сроки истекли. Из за этого, я задала вопрос,
Нет, сроки не истекли.Они у вас только еще начинаются с момента, когда он собрался продавать квартиру ст200 ГК РФ.
Подавайте иск в суд о разделе квартиры по 1\2.
Со сроками проблем быть не должно.