Развод и проблемы с приватизацией - что делать, если остаешься в съемной квартире
Была приватизированная квартира, квартиросъёмщицам свекровь.
Я и мои двое детей в договоре имеются, на тот момент несовершеннолетние. Прошло 15 лет. После продажи мой муж купил квартиру себе. Я деньги не получала. У него фирма, задолжал. Продаёт, чтоб расплатиться. Я и мои дети до сих пор в съемной квартире живем. Скажите, вот щас он на развод подал, что мне делать. Так и я останусь.
Жить в съемной. Орган опеки не участвовал на тот момент.
Все сроки вышли?! Есть ли вообще какая нибудь загвоздка Спасибо.
Катерина!
Количество повторов одного вопроса излишне, Тем более, если Вы задаете вопрос не указывая необходимую информацию. Каким образом ез согласия Вас с детьми была продана квартира? Каким образом муж получил средства и купил новую? Как давно прекращены фактические брачные отношения?
По общему правилу, если суд признает квартиру совместной собственностью, то разделит между всеми собственниками. Со сроками проблем нет.
Но в столь запутанной ситуации единственно верное решение - обратиться к юристу очно. Иначе еще долго будете на сайтах бесплатных советов задавать вопрос - что мне делать?
Добрый день, если муж приобретал квартиру в браке вы при разводе имеете право на половину от квартиры.
Подать иск о признании квартиры совместно нажитым имуществом, признании права собственности на неё. в 1\2 доле.
А срок исковой играет какую нибудь роль? Он продал в 2006 году
Спасибо, Вам огромное. Дело в том, я обратилась к адвокату, по поводу паздела, а он мне говорит сроки истекли. Из за этого, я задала вопрос,
Нет, сроки не истекли.Они у вас только еще начинаются с момента, когда он собрался продавать квартиру ст200 ГК РФ.
Подавайте иск в суд о разделе квартиры по 1\2.
Со сроками проблем быть не должно.