Вопрос по совокупности приговоров в уголовном деле о квалификациях статьи 159 УК РФ.
Но как оно новое ? если дело второе уже велось следствием во время судебных заседаний первого, тоесть если условный срок вступил в силу только 26.05.2016 года а те нарушения еще мая -октября 2015 года ?
так срок другой уже будет. оно велось отдельным производством
Вы все правильно понимаете.
Но ведь приговор вступил в законную силу только 26.05.2016 тоесть позавчера, а второе уголовное дело пока до суда не дошло , то есть второе дело по тем же деяниям было возбуждено еще до приговора по первому делу
Отправят на пересмотр, совокупят, ждет реальный срок.
у вас условный срок, а т.к. новое правонарушение, то сроки суммируются (не исполнение условий). а это значит, что будет скорей всего реальный срок