Челябинск, 06.10.2017, 21:17

Судебное дело - осложнения в следствии и полемика с адвокатом

Вопрос №13266928 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2017, 21:17
Дело в том что, был уже приговор в 2016 году аналогичный и тот же период там вменяли часть 4, 3,2 части 159 в итоге в приговоре по 2 части - два эпизода оправдали, третью и четвертую часть переквалифицировали на часть 1 с примом (предпринимательство) , и несколько эпизодов часть 2 - дали условный срок, но при этом апелляционная инстанция указала что фактически за 2015 год договора исполнялись, в это же время пока шел суд по первому делу завели второе дело (при чем завели закрыли меня на первом суде в СИЗО но апелляция признала это решение не законным и меня выпустили) в это время следствие активно начали собирать пострадавших ну понятно что не возможно исполнять договора находясь в СИЗО, ну и сейчас на суде по второму делу выяснилось, что потерпевшие то даже не приезжали к следствию не разу! (при том что дело это возвращалось прокурору то есть следствите по документам два раза должно было опросить потерпевших) по показаниям потерпевших двух семей следует что следствие их допрашивало по телефону, еще к двум семьям приезжали домой - хотя в протоколе допроса потерпевших указано что допрос в кабинете следствия. НО я не об этом, я о том что обвинение квалифицирует по 3 части, но на оновании первого приговора - а это один период следует что единного умысла нет, и я был уверен что и это дело переквалифицируют на 1 часть с примом и на 2 часть - тем более учесть тот факт что и по второму делу я не судим, так как второе дело возбуждено до вынесения приговора по первому делу. Но сегодня адвокат меня шарашит и говорит может согласиться с 3 частью ведь тогда всего один эпизод будет то есть единный, не жели 2 часть и 15 эпизодов. И вот думаю то ли адвокат что то мутит, а деньги ему уже оплачены и сомневаюсь что их получиться получить обратно на нового адвоката, то ли адвокат все же прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если уж совсем коротко, что бы было понятно, вторая часть-преступление средней тяжести (эпизод носить хоть в 50) не делает его более тяжким, а вот 3 часть уже тяжкое. Вот исходя из этой информации и думайте.

06.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большущие, я так и думала, при чем и адвокат так думал, но вдруг сегодня он свое мнение поменял вот что смущает. Спасибо Вам за ответ

Спасибо большущие, я так и думала, при чем и адвокат так думал, но вдруг сегодня он свое мнение поменял вот что смущает. Спасибо Вам за ответ

06.10.2017, 22:12

Не за что. Ни в коем случае не соглашайтесь на переквалификации на 3 часть, боритесь за вторую, пусть 15 эпизодов, по совокупности наказание даже меньше будет чем по тяжкой 3 части.

06.10.2017, 22:15