Жизнь без регистрации - правовые последствия и сроки
Евгений, Можно, но это будет нарушением правил регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания. Штраф за это - от 1000 до 1500 рублей. Зарегистрироваться нужно в течение 10 дней, а штраф налагается, если просрочка в регистрации более 30 дней. Правонарушение это обнаруживается, когда идешь регистрироваться. Если не предполагается никаких юридических действий, где требуется подтвердить регистрацию (например,получения паспорта, загранпаспорта), а сумма штрафа не страшна, то можно и не регистрироваться. Ни о каком бомжевании не может быть и речи, если есть жилье в собственности.
Дополнительно отмечу, что термина "прописка" не существует в законе уже порядка 20 лет. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
Здравствуйте! До 90 дней можно пребывать без регистрации по месту пребывания