Как выписать бывшую сестру мужа из квартиры, если у нее нет другого места прописки? Сколько времени можно жить без регистрации?
Галина Анатольевна, В случае, если гражданин собирается проживать на постоянной основе в том или ином населенном пункте, то следует провести процедуру регистрации по постоянному месту жительства. Пункт 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 года №713 устанавливает 1 неделю человеку для регистрации по постоянному месту проживания.
Здравствуйте! Без регистрации можно жить долга. Вы вправе сделать ей временную регистрацию и по истечению срока она аннулируется.
Так сделайте ей временную регистрацию до того момента пока она не найдёт себе место где прописаться постоянно и не будет ни каких проблем.