И каким образом я смогу их выселить по решению суда?
Имею ли я право выселить с земельного участка, принадлежащего мне (имеется свидетельство на право собственности) людей (моих племянников) , которые завладели им и не хотят освобождать. Как составить исковое заявление в суд? И каким образом я смогу их выселить по решению суда?
Добрый день.
Вы вправе обратиться в суд с иском к племянникам об устранении препятствий в пользовании земельным участком. В исковом заявлении необходимо указать подробно, в чем выражается нарушение Ваших прав как собственника земельного участка (в чем конкретно заключается завладение земельным участком).
Исковое заявление подается в суд по месту нахождения земельного участка.
За составлением искового заявления Вам лучше обратиться к юристу (адвокату).