Мистериозное наследство - афера или мошенничество в семейном кругу?
Имеет ли место быть афере или мошенничеству с целью наживы? Если через месяц после похорон матери, человек неожиданно узнаёт, что его мать и младший брат, втайне от всех родственников заключили договор ренты с пожизненным содержанием и теперь он и его средний брат никакого права на наследство не имеют. Не смотря на то, что на протяжении всей жизни братья нормально общались, ходили друг к другу в гости, навещали мать, ухаживали за ней, когда та попала в больницу с тяжелой травмой и ей была сделана операция.
Лучший ответ
Если мама на момент Заключения договора ренты состояла на учёте у психиатров или болела онкологией (принимала наркосодержащие препараты), то такой договор можно оспорить.
Я все понял, благодарю!
Это не афера и не мошенничество. Имели право такой договор заключить а вот если договор не зарегистрирован в Росреестре то он не действительный.
Я все понял, благодарю!