Можно ли что-то предпринять, чтобы восстановить нарушенные права ребенка?
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего он обманным путем прописал в данную квартиру свою сестру (иначе, это вряд ли у него бы вышло, т.к. при прописке требуется согласие ВСЕХ прописанных), а далее по приватизации получилось, что каждому прописанному по 1/3 и он либо сразу отказался от своей доли в пользу сестры, либо потом оформил договор дарения на сестру. Если Вы согласия на прописку сестры не давали, то Вам необходимо подать исковое заявление о признании приватизации недействительной и признании права собственности в 1/2 долю за Вашей дочерью. Иск необходимо подавать по месту нахождения квартиры. Можем помочь Вам сопроводить данное дело (учитывая то, что Вы проживаете в Самаре). Торопитесь, пока не пропущены сроки, дальше будет сложнее. Наши контакты в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.