LSN Messenger
Оренбург, 28.05.2016, 10:52

Нужно ли получать разрешение для постройки или реконструкции второго этажа или мансарды на чердаке частного дома?

Вопрос №10665296 из г. Оренбург
опубликован 28.05.2016, 10:52
Я хочу возвести второй этаж или мансардный на чердаке частного дома, нужно ли получать разрешение на строительство или реконструкцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно не получать никакого разрешения, а после строительства узаконить перепланировку в судебном порядке. Это будет проще.

28.05.2016, 10:59

Здравствуйте!

НЕТ, ничего не надо

УДАЧИ ВАМ

28.05.2016, 10:55

Но если возводить второй этаж, площадь дома же изменится?!

28.05.2016, 10:57

Здравствуйте. Да, разрешение нужно получить обязательно

28.05.2016, 11:00

Однозначно изменится.

28.05.2016, 11:18

А если суд признает постройку незаконной, могут ли снести этаж или какие меры наказания в таких случаях?

28.05.2016, 11:03

Если дом в собственности то получите разрешение на реконструкцию и стройте на здоровье.

28.05.2016, 11:05

Не доводите до суда. Получайте сразу разрешение.

28.05.2016, 11:19

Да дом и земля в собственности, напишите пожалуйста пошагово, какие документы нужны для получения разрешения на реконструкцию?

28.05.2016, 11:09

Пошагово - это уже платная услуга

28.05.2016, 11:09

Тогда я бы документов не получал а построил мансарду и обратился бы в БТИ для введения в эксплуатацию. А в случае разрешения - подавайте заявление в отдел архитектуры администрации Вашего горда.

28.05.2016, 11:10

На реконструкцию проект формируете, согласуете с администрацией.

28.05.2016, 11:15

А если мансарду ввести в эксплуатацию через БТИ, это будет законно? Не возникнет потом вопросов?

28.05.2016, 11:15

Законно. В нашем городе с этим проблем нет.

28.05.2016, 11:20