Тула, 28.05.2016, 10:53

Я убедившись в безопасности своего маневра выехала в правую полосу.

Вопрос №10665315 из г. Тула
опубликован 28.05.2016, 10:53
16 мая. произошла ДТП. Я убедившись в безопасности своего маневра выехала в правую полосу. Когда я уже двигалась в полосе с левой стороны не справившись с управлением из-за превышения скорости меня бьет Хундай в левое переднее крыло по касательной и диск в кашу. Мою машину выкидывает от удара на газон. Я полагая что дтп произошло в следствии моей не внимательности, хотя я видела эту машину, когда выезжала беру вину на себя, Я озвучивала с самого начала что он ехал с превышением, и что столкновение можно было избежать, машина у него свежая 15 года. Правая полоса была свободна перед ним и он решил под горочку пойти на взлет, а тут я. Я хочу знать полностью ли здесь моя вина или все таки его то же. скорость конечно его никто не проверял. Мои доводы. Если я у буду снимать с себя вину за дтп правомерно ли мое желание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведена экспертиза авто после дтп. господа юристы объясните мне , я хочу знать правомерность действий эксперта. машина 14года выпуска, эксперт берет цены диллера. высчитывает износ. и берет расценки сервиса ДЦ.это правомерно?

Я оплатила штрафы по этому дтп. После этой экспертизы с которой я не согласна. я готова идти в суд . МОГУ ли я в суде подать ходатайство о снятии с себя вины или виновности что бы снизить размер выплаты? могу ли я в суде ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы.? Когда мне проводить свою экспертизу по ущербу до суда или ходотайствовать в суде о проведении .?

03.06.2016, 19:08

Добрый день!

Прежде всего нужно видеть материалы дела по ДТП, чтобы дать Вам ответ.

28.05.2016, 10:57

Нет никакого дела, суда еще не было, и я не уверена что хочу его. но если у меня есть шанс доказать мою не совсем вину , то я пойду в суд. А сейчас только экспертиза будет 1.06 готова

28.05.2016, 11:10

экспертиза и определит степень соответствия действий обоих водителей пдд. по ее итогам будет принято решение которое потом может служить основанием для взыскания с виновника ущерба. виновны вы или нет и определит экспертиза. ее итоги вы вправе оспаривать

28.05.2016, 11:14

если после дтп пострадавший транспортирует не исправную машину своим ходом в результате чего подкрылок и брызговик получают трущие повреждения. а эксперт записывает это как полученные в результате дтп. При указании на это говорит, что подкрылок стоит не дорого и это не важно. как быть в таком случае.Или это действительно не важно , его вся равно на меня списывают, Я просто не могу понять почему все запчасти под замену где деформация понятно, ну а где просто пыль стерлась в 1 см. размером или скол в 2мм.

31.05.2016, 12:52

Вам необходимо ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизе,которая на основании материалов дела и полученных повреждений может определить и скорость и направление движения каждого автомобиля,а также нарушения ПДД.

Для этого лучше найдите юриста по месту жительства.

31.05.2016, 13:06

Независимый Эксперт выдал экспертизу использовав программу «Аудатэкс» норма часы по 1т .р цены взяты местами выше диллерских , что мне с этим делать?

31.05.2016, 20:48

Эта экспертиза независимого эксперта по оценке повреждений полученных вашим автомобилем.Обычно на основании этой экспертизы предъявляется для выплаты суммы ущерба виновнику ДТП либо в СК. В вашем случае пока вы признаны виновной и решение суда не вступило в законную силу ,эта экспертиза просто будет лежать у вас без движения.

01.06.2016, 06:08

Проведена экспертиза авто после дтп. господа юристы объясните мне , я хочу знать правомерность действий эксперта. машина 14года выпуска, эксперт берет цены диллера. высчитывает износ. и берет расценки сервиса ДЦ.это правомерно?

Я оплатила штрафы по этому дтп. После этой экспертизы с которой я не согласна. я готова идти в суд . МОГУ ли я в суде подать ходатайство о снятии с себя вины или виновности что бы снизить размер выплаты? могу ли я в суде ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы.? Когда мне проводить свою экспертизу по ущербу до суда или ходотайствовать в суде о проведении .?

03.06.2016, 19:08