Как справиться с финансовыми трудностями при низкой зарплате и задолженности в Ульяновске?
Алексей, вам необходимо обратиться в суд, который и вынес постановление о лишении прав с заявлением о предоставлении рассрочки.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?
Надо в суд обращаться с заявлением о рассрочке.
А если я им писмо в электронном виде отправлю по поводу рассрочки, это будет корректно с моей стороны? Всетки они в Челябинске а время идёт...
Нет, это некорректно.
Как надо писать? Пучему нельзя электронкой если ана у них есть... Надо писать закозным? Где прочитать оброзец???
В ____________________________
(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ________
по иску ___________ (ФИО истца)
к _____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассрочке исполнения решения суда
«___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).
Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда
Доказательства наличия оснований для рассрочки
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______
Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете -юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату. Заявление можете отправить заказным письмом с уведомлением по почте.
Спосибо Вам за образец. Можно заполнев его и отправить им по электронке??? Если нет то каким способом???
По электронной почте в суд общей юрисдикции пока нельзя направить, только в письменном виде через канцелярию суда.
Образец Вам дали неверный. По электронке отправить не можете, неужели с первого раза на понятно?
Лучше отправить еще и заказным письмом с уведомление.
А заявления надо пичатоть или можно в письменной форме? Спосибо.
Просто написать можно.