LSN Messenger
Ульяновск, 28.05.2016, 12:28

Как справиться с финансовыми трудностями при низкой зарплате и задолженности в Ульяновске?

Вопрос №10665515 из г. Ульяновск
опубликован 28.05.2016, 12:28
В Челябинске лишили на 1.5 года и. 30 тысяч штрав., сам живу в Ульяновске плотить не отказываюсь но.., зарплата 15 тысячь плюс задержки и кушать хочетца что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, вам необходимо обратиться в суд, который и вынес постановление о лишении прав с заявлением о предоставлении рассрочки.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?

28.05.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо в суд обращаться с заявлением о рассрочке.

28.05.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если я им писмо в электронном виде отправлю по поводу рассрочки, это будет корректно с моей стороны? Всетки они в Челябинске а время идёт...

28.05.2016, 14:13

Нет, это некорректно.

28.05.2016, 14:15

Как надо писать? Пучему нельзя электронкой если ана у них есть... Надо писать закозным? Где прочитать оброзец???

29.05.2016, 14:34

В ____________________________

(наименование суда)

От: __________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица: ________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № ________

по иску ___________ (ФИО истца)

к _____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

29.05.2016, 14:38

Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете -юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату. Заявление можете отправить заказным письмом с уведомлением по почте.

29.05.2016, 14:40

Спосибо Вам за образец. Можно заполнев его и отправить им по электронке??? Если нет то каким способом???

29.05.2016, 15:00

По электронной почте в суд общей юрисдикции пока нельзя направить, только в письменном виде через канцелярию суда.

29.05.2016, 15:02

Образец Вам дали неверный. По электронке отправить не можете, неужели с первого раза на понятно?

29.05.2016, 15:02

Лучше отправить еще и заказным письмом с уведомление.

29.05.2016, 15:03

А заявления надо пичатоть или можно в письменной форме? Спосибо.

03.06.2016, 13:24

Просто написать можно.

03.06.2016, 13:24