Как оформить ИП на минималку для выплаты алиментов - советы и рекомендации
Думаю, что Вам посоветовали не лучший вариант. Во-первых, как абсолютно правильно сказал мой коллега, в данном случае или нужно будет деятельность вести, или это абсолютно бесполезно.
Во-вторых, если Вы не намерены заниматься предпринимательством, то зарегистрировав ИП просто возложите на себя дополнительные заботы в виде сдачи отчетности, обязательных отчислений в ПФ и т.д.
Даже если Ваш сын зарегистрируется в качестве ИП (ПБОЮЛ), но не будет вести предпринимательскую ждеятельность, то он будет считаться не имеющим постоянного источника заработка и суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме. Регистрация ИП осуществляется в ИФНС по месту жительства (так называемой постоянной прописки).