07.2010 г. у нас пропала собака.09.07.2010 нам стал известен адрес человека, который её удерживает.
Обратитесь в милицию с дополнительным заявлением о незаконном удержании Вашей собаки конкретным лицом, проживающим по конкретному адресу. Можете также решить вопрос в гражданском порядке, путем подачи иска об истребовании имущества (собака таковым формально и является, с точки зрения ГК РФ) из чужого незаконного владения. По закону, лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. В Вашем случае новый собственник заявления о задержании безнадзорной собаки в милицию или МО не подавал (как мне кажется), поэтому и удержание данной собаки после объявления ее собственника будет незаконным.
С другой стороны, опять-таки по закону, в случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом. Примите во внимание и этот момент.