Вопрос о прописке несовершеннолетней дочери при продаже квартиры - возможно ли написать нотариальный отказ?
У нас, у меня и моей матери, есть квартира, мы собственницы в равных долях. В ней прописана моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас хотим продавать квартиру и прописать дочь к мужу в трёхкомнатную квартиру, в ней собственница свекровь боится прописывать нашу дочку, в силу того, что она будет иметь право на проживание в ней и долю. Могу ли я написать нотариальный отказ от своего имени и имени ребёнка, что мы там не на что притендовать не будем, так как через некоторое время будем брать с мужем в ипотеку своё жильё и соответственно ребёнок будет прописан с нами. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку до 14 лет, то согласия собственника на вселение не требуется.
Хотелось бы поподробней