Как решить проблему задолженности по кредиту, вызванную увольнением брата, которая привлекла коллекторов и создает угрозу для семьи
Вы не имеете отношение к долгу брата. Обращайтесь в полицию по факту угроз и с заявлением о вымогательстве.
А что делать ему? И почему они в суд не обращаются?
Ваш брат может подать в суд заявление о расторжении кредитного договора.
Следует написать в полицию по факту вымогательства. Коллекторам проще "давить", чем судиться.
они давят и запугивают чаще, суд им невыгоден
Простите не совсем понимаю,он же им должен как он расторгнет кредитный договор???
расторгнуть договор он не может.
Расторжение договора возможно в судебном порядке с вынесением решения об исполнении обязательств, возникших на момент расторжения сделки.
Обязательства останутся, поэтому пусть банк сам обращается в суд.
Здравствуйте. Если договор будет расторгнут, придется долг оплатить сразу в полном объеме. Не можете платить, ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз и вымогательства, можете обратиться в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.