Брат не может выплачивать кредит - судовые обязательства матери, угрозы коллекторов - что делать?
жалобу на коллекторов в полицию или прокуратуру и никак не реагируйте на их угрозу. Суд будет взыскивать долги по кредитам с того, кто их брал.
Нет, она не несет ответственность за совершеннолетнего сына.
Прекратить разговаривать с коллекторами, для начала надо. Никто не может обязать платить вашу маму по долгам сына, за некоторым исключением, которое к вам никак не относится (вступление в наследство). Все коллекторов отсылайте в суд и напишите жалобу в Роскомнадзор, что Вам звонят из банка брата и распространяют сведения, составляющие как персональные данные, так и сведения составляющие банковскую тайну (сумму, сроки кредита, сумму задолженности).