Брат выплачивал кредит в сроки, но из-за потери работы не смог закрыть последние платежи - возможно ли повышение суммы задолженности?
Мой брат брал кредит и выплачивал в сроки. Но потом потерял работу и не смог до конца выплатить. Оставалось совсем немного. Сейчас пришла повестка в суд. он ищет все оплаченные квитанции, но нашел не все. у него до сих пор нет работы. Могут ли банк увеличить сумму оплату кредита?
Добрый день.
Из "лишнего" банк может потребовать лишь пени, но вы можете просить суд убрать их. Отсутствие на руках квитанций об оплате никак на сумме не отражается - банк обязан в суд предоставить выписку по счету, в которой будут отражены все платежи вашего брата.