LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 28.05.2016, 13:06

Как защитить родительские права и достичь свободы передвижения с ребенком по Конституции и международным договорам?

Вопрос №10666021 из г. Волгоград
опубликован 28.05.2016, 13:06
У меня простые вопросы! Я не ограничен в родительских правах. БЖ препятствует любым моим встречам с ребенком. Хочу не только общаться по предлагаемому БЖой расписанию но и ежедневно (неограниченно) воспитывать и образовывать ребенка, вне зависимости от обстоятельств, мест и времени и т.п. Как этого добиться? Как добиться реализации конституционного права свободного передвижения с ребенком в места моего усмотрения, с учётом равноправия и справедливости, согласно статьи 5 Протокола 7 к Конвенции? Зачем мне идти в суд, если у меня УЖЕ есть право, согласно Конституции и международным договорам? Кто осуществляет надзор и обеспечение семейных прав, следит за исполнением действующего законодательства и его применением в РФ? Кто обеспечивает гражданам признанные Конституцией неотчуждаемые от рождения права? Для чего нам в РФии уполномоченные по правам и прочие президенты, чайки, бастрыкины, которые только и делают, что занимаются пересылкой жалоб и заявлений в те органы, чьи бездействия обжалуются? Как привлечь к ответственности тех должностных лиц, прокуроров и судей, которые не руководствуются Конституцией и иными нормами права? Как добиться исполнения прокурором статьи 28.4 КоАП РФ и привлечения БЖ к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ? Сколько надо ещё подождать, чтобы родительское равноправие перестало быть пустым звуком и началО обеспечиваться и признаваться государством? Поясните пожалуйста, Юристы, если тут такие есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы слишком много хотите. Касаемо ребенка - определяйте место жительства с отцом и занимайтесь каждый день. Все это делается по решению суда. Остальное все ерунда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Адвокат Степанов Вадим Игоревич!
Хотелось бы поподробней, чего именно я хочу "МНОГО" по Вашему мнению? Каким калькулятором и формулой Вы пользовались при принятии решения об объёме моих желаний? Где грань между много и не много? Разве равноправие это много? Ведь я пока что ещё не задавал вопрос о компенсации недополученных и украденных личных семейных связей Бандой в лице бывшей жены, прокурора, органа опеки, уполномоченных, думы и других... Не могли бы Вы мотивировать свой предыдущий ответ нормами права, раз уж решили вступить в диалог? Не забудьте опровергнуть указанные мною выше части закона, пожалуйста. Докажите, что статья 5 Протокола 7 к Конвенции отменена, к примеру, либо сообщите каким образом указанные в данной статье права возможно реализовать неограниченному в правах родителю и ребенку?

Зачем мне "определять место жительство ребенка со мной"? Меня устраивает статья 20 часть 2 ГК РФ. Или она аннулирована в РФ по Вашему? Что за "ваучер" Вы мне навязываете получить в суде?

Неужели на сайте нет грамотных Юристов? Неужели за такие "ответы" кто то ещё и платит деньги?))

Вы задаете риторический вопрос, на который ответ содержится в самом вопросе.

28.05.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Вы даёте риторический ответ на вопрос, который я не задавал. Одновременно, Ваш ответ не соответствует действительности. Пожалуйста, перечитайте мои вопросЫ и если сможете дать ответы по их существу - напишите тут о них.

Чего Вам по прокуратурам таскаться то? Обращайтесь в райсуд с иском о порядке общения с ребенком . График общения с ребенком представьте суду. Ежедневно не получится. Суд будет исходить из интересов ребенка ( его личное время, расписание занятий, уроки и пр.), а не из-за того, что родителю вздумается срочно заняться воспитанием. Вы не о ребенке думаете, а о себе и собственных амбициях, которые требуют по -Вашему , удовлетворения. Я Вам предложила решение вопроса. А уж как Вы его решать - будете... Или до пенсии амбиции отстаивать или действительно решать вопрос.

28.05.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Мне не нужен "порядок" "общения"! Хочу неограниченно воспитывать ребенка. Как этого достичь? Или по Вашему факт расторжения брака как то ограничивает наши с ребенком права? Почему Вы навязываете мне какие то графики и порядки, которые ограничат мои возможности? Меня устраивает равноправие, указанное в ч.2 ст. 38 Конституции РФ, ч1 ст. 61 СК РФ. Любой график и порядок встреч является нарушением принципа равноправия. Если можно, дайте ответ по СУЩЕСТВУ вопросов, а не те ответы, которые Вам хочется ответить.

Марина, Я действительно хочу решить вопрос семейного равноправия, признания, соблюдения и обеспечения семейных прав государством, согласно статье 2 Конституции РФ. Дайте пожалуйста ответ по существу МОИХ вопросов, без отсыла в суд за ненужным мне и ребенку графиком "общения". Его получение я сразу обозначил как неприемлемым вариантом. Если я не ограничен в родительских правах, то КАК их мне реализовать и кто в РФ несёт ответственность за невозможность их реализации?

28.05.2016, 13:57

Ответственность несет тот, кто ограничивает Вас в правах.

28.05.2016, 13:59

Я Вам реальный путь и предложила. Больше - никак. Вас жена ограничивает в правах, поэтому иск к ней надо подавать. А не к непонятно каким госорганам. Что я Вам еще "абстрактно" скажу. Бегайте и ищите призрачных виновников. А жену в упор можете не видеть.

28.05.2016, 14:05

По Вашему, прокурор не обязан следить за соблюдением прав и обращаться в суд, а так же обжаловать нарушающие права граждан решения и действия? Статью 27 о прокуратуре отменили? Мне не нужен ни какой иск и суд, пусть этим занимается прокурор или уполномоченный астахов! Мои вопросы о том, как заставить власть САМУ работать, без бесчисленных к ним обращений граждан? Что там за тупицы сидят на местах во власти, которые не видят нарушение прав, которым "нужно" писать, писать, писать?

Мои вопросы пока остаются без ответов. Прошу НЕ Юристов не давать ответы.

28.05.2016, 14:27

При чем тут ПРОКУРОР ??? ВЫ обращались уже в СУД об установлении порядка общения вас и ребенка ? Если в решении о разводе написано, что ребенок остается с матерью, то вам необходимо обратиться с таким иском в суд.ПРОКУРОР этим не занимается.

Если нужна помощь - обращайтесь.

28.05.2016, 14:30

И что... прокурор обязан Вашу жену разорвать на части? Никто Вам больше точно отвечать не будет... Абстракцией юристы не занимаются. Есть Семейный кодекс. Вот и действуйте. Не хотите - не надо. Идите к Павлу Астахову. Он Вас и пошлет с иском в суд. Удачи!

28.05.2016, 14:31

Прошу НЕ Юристов не давать ответы.

Поняли Вас. Не даем. Молчим.

28.05.2016, 14:31

Ау! Йуристы! Ни у кого нет ответов по существу моих простых вопросов?

29.05.2016, 10:00

ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ ответов, потому что среди наших ПРАВИЛЬНЫХ ответов нет того, который ВАМ нравится. ПРОКУРАТУРА не занимается этими вопросами, занимается суд, а после его решения - ПРИСТАВА. У вас есть на руках решение суда о порядке общения ?

29.05.2016, 10:03

А Вы что, по существу что-то задали. Вот Вам адрес. Там Вам на любые вопросы ответят с радостью и вниманием : г. Волгоград, пр. Ленина, дом 193. Найдете. Транспорт туда ходит. Встретят.

29.05.2016, 10:05