Может кто нибудь посоветует КАК СТЕРЕТЬ ЭТУ НАДПИСЬ, И КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ ЗАКОНА, ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, ст. 137 УК.
Уважаемый Дмитрий,
Статья 137 УК РФ в данном случае, как он Вами описан неприменима, так как информация о судимостях ( даже погашенных ) собирается на основании действующего законодательства . Сотрудники ДПС собирали ее не по своей инициативе. Распространение такого рода сведений может быть элементом состава преступления, если информация распространяется для неопределенного круга лиц, чего в Вашем случае не было. Другое дело, что поведение сотрудников ДПС их было бестактным и при наличии Вашей жалобы они могли понести дисциплинарное взыскания.
Василий.