Как правильно поступить при появлении просрочек в МФО и звонках коллекторов?
Ольга, Вы вправе не отвечать на звонки. Можете также подать заявление об отказе во взаимодействии всем своим кредиторам. Относительно обращения в суд с Вашей стороны, надо рассмотреть целесообразность такового.
Надо видеть документы по сути дела, по всем Вашим займам.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Опишите Ваш вопрос более детально в личном сообщении, и сколько на данный момент задолженность?
О.чем вы хотите просить суд?