Как правильно поступить при появлении просрочек в МФО и звонках коллекторов?
Образовались просрочки в МФО, платить нечем сейчас, идут звонки, их так много, что устала отвечать и после каждого такого разговора чувствую себя очень плохо. Стала игнорировать звонки и не отвечать на них. Имею ли я право не отвечать на звонки, не будет ли это считаться что я умышленно скрываюсь и чем мне это грозит. Я хочу действовать в рамках закона и пытаться обратиться в суд, потому что платить реально нечем.
Ольга, Вы вправе не отвечать на звонки. Можете также подать заявление об отказе во взаимодействии всем своим кредиторам. Относительно обращения в суд с Вашей стороны, надо рассмотреть целесообразность такового.
Надо видеть документы по сути дела, по всем Вашим займам.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Опишите Ваш вопрос более детально в личном сообщении, и сколько на данный момент задолженность?
О.чем вы хотите просить суд?