Как будет проходить раздел имущества при разводе, если машина зарегистрирована на жену, а у мужа есть задолженность по кредиту и у меня - долг по кредитной карте?
Мы с мужем разводимся. В браке куплена машина, зарегистрирована на жену. У мужа имеется задолженность по поторебительскому кредиту (30 тыс). я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, дохода у меня нет. так же у меня есть долг по кредитно карте (80 тыс), которой мы с мужем пользовались в браке. Сейчас по кредитке я не плачу, так как не работаю. Как будет проходить раздел имущества?
Суд сам ничего делить не будет.
Вы (кто-то из супругов) и будете заявлять исковые требования.
В зависимости от того, что и как вы заявите, так суд и будет решать.
Можно только сказать, что задолженности по кредитам взятым во время брака будут признаны совместным долгом супругов.
Но делиться долги не будут.
если самостоятельно не договоритесь (можно заключить соглашение) , то скорее всего суд разделит ваше имущество на равные доли, при этом будут делиться и ваши совместно нажитые долги
Имущество и кредиты будут разделены между вам поровну.
Машина пополам, кредиты каждый платит сам, если не будет доказано, что он брался на семейные нужды