Как отменить депортацию парня перед рождением ребенка - необходимые справки и следующие шаги
Моего парня депортировали 25 апреля 2016 года на 5 лет в Узбекистан из за не продления документов и просроченного паспорта на 5 лет. 10 октября родится ребенок от него. Какие справки нужно собрать и куда с ними нужно идти, для отмены депортации?
Лучший ответ
Если у ребенка гражданство РФ, то в суд Вам необходимо обращаться
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
в данное время он для Вас только сожитель, а не муж.
Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.
Прошение об уменьшении срока депортации парень может направить в консульство РФ в РУ.. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно
Ответ не по существу вопроса.
Что нужно сделать когда родится ребенок, чтобы депортацию отменили?
Депортацию не отменят-оснований нет.