Депортированного мужчину, у которого родился ребенок после депортации, могут разрешить въезд в Казахстан и снять депортацию?
Мужчину депортировали из Казахстана на 5 лет в феврале 2019 года. Там у него родиться ребенок в октябре 2019. Могут ли ему открыть въезд в Казахстан и снимут ли депортацию?
Здравствуйте,
Почему Вы не задаете эти вопросы юристам из Казахстана?
Российские юристы не знают Казахских законов. Там другие законы!
Депортацию в любом случае можно снять только через суд и при наличии оснований.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ольга, такой вопрос нужно разрешать в судебном порядке только в той стране, которая его депортировала. Если сослаться на ст.8 Конвенции по защите прав человека, то суды могут пойти на встречу в связи с беременностью супруги, если конечно брак зарегистрирован у них. Если нет, то ситуация уже сложнее..