Депортированного мужчину, у которого родился ребенок после депортации, могут разрешить въезд в Казахстан и снять депортацию?

Мужчину депортировали из Казахстана на 5 лет в феврале 2019 года. Там у него родиться ребенок в октябре 2019. Могут ли ему открыть въезд в Казахстан и снимут ли депортацию?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Почему Вы не задаете эти вопросы юристам из Казахстана?

Российские юристы не знают Казахских законов. Там другие законы!

Депортацию в любом случае можно снять только через суд и при наличии оснований.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга, такой вопрос нужно разрешать в судебном порядке только в той стране, которая его депортировала. Если сослаться на ст.8 Конвенции по защите прав человека, то суды могут пойти на встречу в связи с беременностью супруги, если конечно брак зарегистрирован у них. Если нет, то ситуация уже сложнее..