Казань, 28.05.2016, 15:02

Может ли суд назначить более строгое наказание в случае обжалования постановления об административном правонарушении и диагностики?

Вопрос №10666709 из г. Казань
опубликован 28.05.2016, 15:02
В случае обжалования постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9, которое назначило штраф в размере 4000 и пройти диагностику, может ли суд назначить более строгое наказание в виде ареста например?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может

28.05.2016, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если отказались,то там уже не важно,употребляли не употребляли...

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 6.9 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 230-ФЗ в часть 1 статьи 6.9 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

28.05.2016, 15:21

Суть вопроса состоит в том, что: при рассмотрении жалобы на постановление районным судьей и вынесении им решения, может ли суд назначить более строгое наказание (например в виде ареста)??? отменят или не отменят, это не важно. Здесь главное время протянуть, чтобы диагностика показала отрицательный результат.

28.05.2016, 15:58

арест не назначат скорей всего, оставят без изменения

28.05.2016, 16:05

Теоретиески может,но как правило не отягащают.

28.05.2016, 16:42