Как оформить доверенность на другого человека для оформления полученной доли в квартире?
Прошу помощи! Год назад оформила на маму доверенность, для того что бы она купила нам с детьми квартиру на мат капитал... Но так получилось что решили купить долю 1/2 отца... Далее сначала мне мама должна подарить свою, но теперь я должна составить доверенность на подпись но не маме я так поняла? Так как она не может и дарить и принимать за меня... в доверенности которую я ей оставила очень много действий, все перечислить не могу, но на ней написано (с правом передачи полномочий другим лицам) в доверенности написано - быть нашим представителем (меня и моих несовершеннолетних детей) во всех компетентных учреждениях и организациях любой формы собственности, приобрести (купить) квартиру и т д (все писать не могу) подписать от нашего имени договор купли продажи и передаточный акт, подавать от нашего имени заявления связанные с внесением изменений в записи ЕГРПН, уплатить следуемые деньги, получить зарегистрированный договор и передаточный акт, получить свидетельство о гос регистрации права собственности, получать и предоставлять необходимые справки и документы, ПОДПИСЫВАТЬ Разного рода соглашения и договоры, оплачивать пошлины и платежи, РАсписываться за нас и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения... Может ли мама эту доверенность оформить на другого человека, что бы он был моим представитем в реестре когда нужно будет оформлять мамину подаренную мне долю?
Если есть право передоверия, то может.
Да , есть (с правом передоверия другим лицам) но тогда первая доверенность теряет свою силу???
Нет не теряет силу. Вторая доверенность имеет силу при предъялении первой.
Нет, действуют обе. Все зависит от того какие права она передоверит.