Судья признал правомерность отказа ПФ включить период работы котельщиком-сборщиком в стаж для досрочной пенсии

Правомерен ли отказ судьи? Ситуация такая: Подали в ПФ заявление на назначение досрочной пенсии, получили отказ в связи с тем, что не хватает доказанного, справками с места работы спецстажа (12,6),А в этот спецстаж небыл включен период работы котельщиком-сборщиком, который по спискам должен быть включен в спецстаж, т.е указаны в спецстаже периоды работы электрогазосварщиком, а котельщиком-сборщиком нет. Мы подали в суд иск к ПФ,в котором просили признать решение ПФ незаконным и обязать включить в стаж работы по специальности, дающей право на досрочную страховую пенсию в связи с тяжелыми условиями труда периоды работы котельщиком-сборщиком, признать право на досрочную пенсию и назначить ее с момента подачи заявления. Ответ судьи-Из материалов дела усматривается и подтверждается истцом и ответчиком, что вопрос о включении в стаж с тяжелыми условиями труда периода работы котельщиком-сборщиком ПФ не рассматривался, таким образом истец не лишен права обратиться в ПФ по вопросу досрочного назначения пенсии с учетом периода работы котельщиком-сборщиком, а в случае отказа обратиться в суд... При этом, на придворительных слушаниях, она принимала письменное возражение ПФ и по вопросу электрогазосварщика (нет подтверждения занятости на ручной сварке), и по котельщику-сборщику (он проходит по списку 2"котельные, судокорпусные... работы и нужно доказать, что именно там и работал)...

Лучший ответ

вы уточнить могли прямо в рамках суда и периоды работы электрогазосварщиком и котельщиком. если суд уже принял решение пишите апелляцию. что именно там и работал можно доказать технологическими картами применяемыми на предприятии, документами о наличии допуска к работе котельщиком удостоверения к примеру. в принципе можно пойти и по другому пути подать вновь заявление именно по работе котельщиком дождаться рассмотрения получить ответ и в случае отказа идти в суд.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034