Квартира приобретена путем обмена квартиры мужа с доплатой (1/8 от стоимости квартиры) брали для этой цели кредит
в зависимости от того в какой момент была приобретена машина она может быть в общей собственности или в собственности вашего мужа. если она приобретена в период брака (не имеет значения для сути дела, что вы в этот момент не работали, а были в декретном отпуске), то она является общей собственностью и вы имеете право на половину этого имущества.
в отношении квартиры немного сложнее, но то, что вы брали кредит в период брака означает ваш вклад, то половина от 1/8 стоимости квартиры, но при разделе конечно это будет небольшая сумма.
как решит суд вопрос в отношении детей сложно предположить, могут одного вам или обоих вам оставить, но в основном тенденция судов такова, что в большинстве случаев детей оставляют с матерью.
если вы разведетесь и ваш муж является собственником квартиры он после расторжения брака может выписать вас и детей (если суд их присудит вам) в любое время, так как согласно жилищному законодательству бывший член семьи теряет право проживания в квартире собственника.Однако здесь есть такой момент, можно ходатайствовать перед судом, на основании того, что у вас и ваших детей нет жилья, о сохранении права проживания в квартире мужа до достижения детьми совершеннолетия или до приобретения вами другого жилья. И если суд удовлетворит ваше требование, то право проживания вы не утратите, а период проживания определит суд.