Необходима помощь - Как поступить, если обвиняют нашу дочь в разбитой машине и краже?
Помогите нам пожалуйста подскажите как поступить. Дети были в гостях у подруги, в час ночи этого же дня пришли к нам ее родители сказали что моя дочь разбила машину их соседа, и ему нужно заплатить 35000 тысяч (дочи 14 лет) разбила кинув яйцо на машину я сразу же пошла к ним посмотреть эту машину но не кого не было и конечно платить отказалась, как позже выяснилось, в машину действительно папали яйцом но только замарали, и это была их дочь. Утром они мне позвонили сказали что пропало еще 5 тысяч рублей, предложили всем родителям сложиться и деньги отдать, а я сказала вызывайте полицию пусть снимают отпечатки. Пальцев и разбираютмя кто взял, но они того не сделали, через несколько часов они опять позвонили и сказали что еще пропал планшет, но палицыю все равно они так и не вызвали в этот день они собрали всех родителей предложили все таки заплатить, но я настояла что бы вызывали полицыю, он. Все таки позвонили в пдн приехала сотрудник уже в 12 часов ночи стала детей опрашивать, закончилось это в отделении полиции их туда увезли сказали там быстрее расскажут, мы не поехали, их отпустили в начале четвертого, на следующий день опять все вызвали в отделение запрашивать, продержали опять до вечера, сотрудник пдн одно и тоже говорит, признавайтесь сами вы же украли, или в тюрьму поедите, моя дочь с истериками от туда выходила, вообще продолжается это каждый день уже неделю. Мы ходить туда отказались, сказали пусть сотрудники сами приезжают. Есть ли у нас такое право, можем ли мы туда не ходить. За ранее огромное спасибо.
без родителей вообще не имеют право допрашивать, это незаконно. пишите в прокуратуру на действия сотрудников и за клевету на заявительницу. можете не ходить, пускай официально повесткой вызывают