Чебоксары, 28.05.2016, 18:05

Как получить денежную компенсацию после ликвидации филиала, если я была в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №10667695 из г. Чебоксары
опубликован 28.05.2016, 18:05
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, срок должен был выйти только в мае этого года. Мне позвонили с работы, сказали, что филиал закрывается по ликвидации. Я забрала документы 4 февраля этого года. Денежную компенсацию мне до сих пор не выплатили, хотя прошло почти четыре месяца. Как мне поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

срок давности 3 месяца--должны были получить за 1 месяц при увольнении, за 2 месяц через 2месяца--если сами обратились, и за 3 месяц через 3 месяца--сейчас напишите заявление приложив справку из ЦЗН срочно --и подавайте жалобу ГИТ и прокуратуру.

28.05.2016, 18:27

смотря как уволились.

28.05.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Была уволена по сокращению ликвидации

28.05.2016, 18:22

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034