Что нужно писать в заявлении о примирении, если потерпевший не имеет претензий?
Что нужно писать в заявлении о примирении, если потерпевший не имеет притензий?
Да, не имеет претензий и просит прекратить дело за примирением сторон
Если на имя следователя от обвиняемого, то примерно так:
Следователю _______________________
___________________________________
От обвиняемого ____________________
___________________________________
По делу № _______ от __.______.201_ г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон
Преступление средней тяжести я совершил впервые, вину свою признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь. В настоящее время вред, причиненный потерпевшему, мной полностью заглажен.
Потерпевший претензий ко мне не имеет, со мной примирился и просит уголовное дело прекратить.
Со своей стороны против прекращения производства по возбужденному в отношении меня уголовному делу не возражаю.
В связи с вышеперечисленным, а также в соответствии со статьей 76 Уголовного кодекса РФ и статьей 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
Прекратить уголовное дело № ________, возбужденное по заявлению (ФИО потерпевшего или его представителя) __________________ от ___._________.201_ года.
Подпись, расшифровка подписи Дата
И такое же с соответствующими изменениями сторон - от лица потерпевшего.