Оплата больничного по производственной травме - мои права на работе
На работе была получена производственная травма, я на больничном уже две недели, заведущая детского сада, в котором я работаю утверждает что мне не будут оплачивать больничный по производственной травме, а оплатят как обычный, это правжо так?
должны составит акт о несчастном случае на производстве. Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. -100%.Не платят обращайтесь в ГИТ .
Здравствуйте. Да, это так,если в больничном листе указан код причины нетрудоспособности 02-травма. Если указан код 04 - несчастный случай на производстве или его последствия, то обязаны оплатить как производственную травму.