Суд может обязать второго собственника на отсрочку выкупа доли в квартире, если первый собственник сделал дарственную на своего несовершеннолетнего ребенка инвалида - законные основания

Два собственника имеют по 1/2 доли в квартире. Один собственник хочет квартиру сохранить и просит отсрочку на три-четыре года, чтобы набрать сумму для выкупа. Второй собственник на эту отсрочку не согласен. Может ли суд обязать второго собственника на эту отсрочку, если первый собственник на свою долю сделал дарственную на своего несовершеннолетнего ребенка инвалида (есть ли ссылка на закон).
Лучший ответ

Мария, если квартира перешла в собственность ребенка и если ребенок там прописан, то можно решить вопрос в пользу первого собственника.