Вопросы о погашении долга - почему коллекторы связываются со мной, если банк не предупредил об этом?
Активировал кредитную карту отп банка в 2011 году. Рассчитался почти сразу. Последний платеж делал после звонка оператору о полной сумме погашения. З аплатил даже чуть больше. Картой больше не пользовался. Через несколько месяцев проверял баланс задолженности не было. С 2015 года начали звонить коллекторы НСВ о задолженности перед ОТП банком. Сам отп банк меня не очем не предупреждал. Не о задолженности не о передачи долга. Мог ли банк передать долг коллекторам не оповестив меня даже что я им должен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Сообщите в полицию о вымогательстве со стороны неизвестных лиц
Не имел права, но Мог, но НИЧЕГО не платите коллекторам, ни копейки.Если они вам надоедают, скажите, чтоб обращались они в суд иначе вы на их домогания напшите жалобу в прокуратуру.
Уважаемый Иван, Банк может передать ваш долг, при условии что это прописано в договоре. Если у вас долга нет необходимо писать в центральный банк, роспотребнадзор, прокуратуру. Звонки прикротятся примерно через 2 месяца, что подтверждается моей практикой.
кроме того вы можете написать в заявление в полицию о привлечении коллекторов по ст.14.57 КоАП РФ.