Как поступить при требовании банка о полном досрочном погашении кредита с штрафами, когда нет работы и уже были просьбы о реструктуризации?
В октябре 2015 года потеряла работу, есть действующий кредит платила как могла, просила об отсрочке, реструктуризации, но банк вместо этого прислал требование о полном досрочном погашении кредита со всеми штрафами естественно, зная о моем положении. Нужно ли отвечать на требование? Просить третий раз о реструктуризации? Либо просто ждать суда, надеяться на гуманное решение? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!