Пенза, 28.05.2016, 20:57

Как получить заверенную копию флюорографии для отдела кадров

Вопрос №10668552 из г. Пенза
опубликован 28.05.2016, 20:57
В отделе кадров требуют только оригинал справки о прохождении флюорографии, но она мне нужна в другом месте, на что сослаться, чтобы приняли и заверили ксерокопию справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в нашем городе даже за плату такие справки больше не выдают (раньше выдавали), предлагают делать ксерокопии, что я и сделал, но их не принимают в отделе кадров. Замкнутый круг?

28.05.2016, 21:33

ОК вправе сам заверить копию . сверив ее подлинником

28.05.2016, 21:34

Странно. Почему не выдают. Обратитесь с разъяснением к Главному врачу мед. учреждения.

28.05.2016, 21:35

Не замкнутый. Берите справку, паспорт и идите к нотариусу. Он заверит Вам копию с оригинала. Это - недорого. А в отделе кадров скажите, что они нарушают кучу кадровых инструкций и если не примут, то Вы жалобу в прокуратуру накатаете. Обычно быстро отрезвляет дурные головы.

28.05.2016, 21:35

Принесите в отдел кадров копию с оригиналом, пусть на основании имеющегося оригинала сами заверят копию.

28.05.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что работники отказываются это делать, требуя только подлинник, хотя я его предъявляю вместе с ксерокопией.

Здравствуйте! Возьмите еще один оригинал справки в мед. учреждении.

28.05.2016, 21:07

Это они и отказываются делать, а повторно медицинские учреждения такие справки не выдают.

28.05.2016, 21:21

Выдают повторные справки.Хоть сто штук. Но за небольшую плату.

28.05.2016, 21:22

Нет, в нашем городе даже за плату такие справки больше не выдают (раньше выдавали), предлагают делать ксерокопии, что я и сделал, но их не принимают в отделе кадров. Замкнутый круг?

28.05.2016, 21:33

ОК вправе сам заверить копию . сверив ее подлинником

28.05.2016, 21:34

Странно. Почему не выдают. Обратитесь с разъяснением к Главному врачу мед. учреждения.

28.05.2016, 21:35

Не замкнутый. Берите справку, паспорт и идите к нотариусу. Он заверит Вам копию с оригинала. Это - недорого. А в отделе кадров скажите, что они нарушают кучу кадровых инструкций и если не примут, то Вы жалобу в прокуратуру накатаете. Обычно быстро отрезвляет дурные головы.

28.05.2016, 21:35