Ростов-на-Дону, 28.05.2016, 21:07

Какие факторы могут повлиять на решение суда по расторжению брака и что нужно предпринять в такой ситуации?

Вопрос №10668607 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.05.2016, 21:07
Жена подала на расторжение брака через суд, есть общий несовершеннолетний ребёнок, подскажите пожалуйста что может повлеять на не расторжение брака, что мне для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном заседании вы вправе заявить ходатайство о предоставлении вам срока на примирение. Такой срок предоставляется с учетом мнения вашей супруги от 1 до 3 месяцев.

28.05.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мириться с женой, иначе брак расторгнут рано или поздно.

28.05.2016, 21:08

Руслан, брак будет расторгнут независимо от Вашего желания ... Ограничений в данном случае согласно законодательства нет.

28.05.2016, 21:09

кроме примирения больше ни чего

29.05.2016, 11:26

Здравствуйте, если я заявляю о ходотайстве, если жена будет не согласна с отсрочкой, суд её всё равно предаставит?

28.05.2016, 21:14

Предоставит.

28.05.2016, 21:14

Да предоставит обязательно, это ваше законное право. Статья 22 Семейного Кодекса РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

ч. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.

28.05.2016, 21:17

если посчитает возможным примирение. в суде только не ругайтесь, тогда есть все шансы

28.05.2016, 21:20