Можно ли подать исковое заявление на развод в другом городе при переезде с ребенком
Наш брак с мужем зарегистрирован в одном городе, но я переезжаю с совместным ребенком в другой город. Могу ли я там подать исковое заявление на развод?
Можете, в силу ч.4 ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Брак может быть расторгнут по месту постоянной регистрации.