Жена зарегистрирована в городе, где регистрировался брак.
По общему правилу иск подаётся по месту жительства ответчика, однако в силу ст. 29 ГПК РФ иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца при наличии одного из двух условий: а) при истце находится несовершеннолетний б) ваше состояние здоровья, делает затруднительным проезд к ответчику. Если у Вас нет данных оснований, то по месту жительства Вашей жены.
Заявление о расторжении брака, в вашем случае, подается по месту жительства ответчицы (вашей бывшей жены).
Уважаемый Сергей согласно ст.29 ГПК РФ исковое заявление подается по месту жительства ответчика.