Срок давности подачи иска против закрытого турагентства - все, что нужно знать

Какой срок давности подачи искового заявления в суд на турагенство? Тур был оплачен. Поездка не состоялась, т.к. турагенство закрылось.

Лучший ответ

Общий срок исковой давности 3 года

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требование о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора должно быть предъявлено туристом и (или) иным заказчиком, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, также объединением туроператоров в сфере выездного туризма страховщику в течение срока исковой давности, установленного законодательством Российской Федерации.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня