Спор о выкупе земельного участка ГСК - возможные варианты исхода

Вопрос №10669212 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2016, 00:07
На общем собрании ГСК 100 членов приняли решение выкупить землю. Из них только 50 имеют капитальные боксы в собственности, на нах и вышло постановление о выделении земли за плату в общую долевую собственность. Отказался подписывать договор о выкупе земельного участка собственниками капитальных гаражей в общую долевую собственность, т.к. доли в договоре не прописаны. Председатель исключил из членов ГСК и подал иск в суд о выкупе моего гаража кооперативом по кадастровой стоимости и исключении меня из списков постановления на приобретение земли. Судья хочет связать это с тем, что судьба строений следует судьбе земли. Земля у кооператива в аренде. Одновременно судья подал запрос в администрацию о возможности заключения договора с определением долей с членами ГСК (а не собственниками - прим автора). Какие шансы в удовлетворении иска (какие могут быть варианты)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне велики и иск может быть удоволетворен

29.05.2016, 22:37

А гаражи у вас на земельном участке в единой секции или отдельно стоящие здания?

29.05.2016, 00:33

Вообще-то в Питере земля в собственность под гаражами практически не предоставляется. Так что перспективы вашего дела оценить сложно.

30.05.2016, 02:14

Гаражи в секциях, по этому я и написал капитальные боксы.

29.05.2016, 22:28

Гараж - Ваша собственность с момента выплаты за него пая. И лишить Вас собственности некий "председатель" не может, по причине что Вы не член ГСК.

Иск, на мой взгляд, абсурдный...

30.05.2016, 05:48

Что может быть основанием удовлетворения иска?

29.05.2016, 23:22

На мой взгляд, только отсутствие защиты с Вашей стороны и какое-то очень специфическое восприятие Закона судом.

30.05.2016, 07:05

Уточняю, Ленинградская область.

30.05.2016, 03:28