Махачкала, 29.05.2016, 00:06

Может ли сад отчислить ребенка за неявку в течение месяца без уважительной причины. Если да, то на какой закон ссылаться?

Вопрос №10669288 из г. Махачкала
опубликован 29.05.2016, 00:06
Может ли сад отчислить ребенка за неявку в течение месяца без уважительной причины. Если да, то на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положение

"Об отчислении детей из МБДОУ"

Воспитанники МБДОУ могут быть отчислены из детского сада в случаях:

-когда медицинские показания не позволяют ребенку посещать дошкольное учреждение;

-по заявлению родителя, уведомивших администрацию детского сада за 10 дней;

-при длительном отсутствии ребенка (более одного месяца) без уважительной причины;

-при невыполнении обязательств договора с родителями (законными представителями), заключенного с администрацией детского сада;

-при достижением ребёнком 8-ми летнего возраста.

29.05.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При длительном отсутствии ребенка (более одного месяца) без уважительной причины;

уточните, пожалуйста, на каком основании я могу включить этот пункт в договор с родителями, на какой закон я могу ссылаться.

29.05.2016, 00:36

это положение самого детсада, у каждого оно свое. ознакомьтесь в своем дс. я вам дал что почти во всех дс такое положение

29.05.2016, 00:41