Благовещенск, 29.05.2016, 06:27

Как получить жильё, если сирота стоит на очереди с 2014 года, а отсрочка уже прошла?

Вопрос №10669724 из г. Благовещенск
опубликован 29.05.2016, 06:27
Я сирота стою на очереди с 2014 года, в постановлении была отсрочка до 18 марта 2016 года, отсрочка прошла, а жильё так и не предоставили. Что мне делать, помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться с жалобой в прокуратуру.Писать письмо в администрацию Края,Полпреду Президента РФ в регионе,депутату по Вашему округу.

29.05.2016, 06:32
Оценка автора вопроса:
уже писала, письмо президенту, жалобу в прокуратуру , толку от этого нет.

Писала , письмо президенту уже много раз, писала жалобу в прокуратуру, толку от этого нет

29.05.2016, 06:48

Пишите еще раз,по другому,к сожалению,не добиться справедливости.

29.05.2016, 06:52

Если пойти на писать жалобу, в мировой, и во всероссийский суд?!

29.05.2016, 07:05

Можете подать жалобу в районный суд об обязании администрации выполнить Постановление .

29.05.2016, 07:08

Жилье сиротам дается по очереди. Количество квартир, выдаваемых в год зависит от субсидирования. В разной области - по разному. Два года стоять в очереди - это немного. Люди стоят по 10 лет. Поэтому, пишите им каждые полгода письменные запросы (подавайте в их канцелярию, или отправляйте заказным письмом с обратным уведомлением) с просьбой сообщить номер Вашей очереди. Очередь, как Вы понимаете, должна двигаться.

В суд Вы можете подать иск с требованием признать за Вами право получить квартиру вне очереди. Суд признает за Вами это право. Однако, тогда Вы будете ждать квартиру и стоять в очереди тех, кто получил такие же судебные решения.

29.05.2016, 07:13