Вопрос о возможности получения пенсии в РФ при переезде в другую страну (Казахстан) до пенсионного возраста
Здравствуйте! Для обращения за назначением пенсии будущему пенсионеру нужно обращаться в территориальное управление Пенсионного Фонда РФ по месту постоянной регистрации на территории РФ
А если нет не какой прописки, регистрации?
Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства."