Вопросы о распределении имущества и опеке в гражданском браке с неофициальным мужем
Я мать 2 детей, первый ребенок от предыдущего брака, второй брак гражданский и ребенку 6 лет, муж ушел к любовнице на сьемную кВ, а я и дети живут со мной в частном доме, дом оформлен на меня, он хочет через суд забрать себе сына, я не работаю временно, у него нет официальной работы. Муж требует забрать и долю от дома, хотя я его не продаю, скажите можно ли внести мат капитал в дом? Будет муж иметь право забрать долю? И имеет он право забрать сына у меня? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.