Казань, 29.05.2016, 09:45

Куда обратиться, если гражданин Украины не может пересечь границу из-за недействительного паспорта?

Вопрос №10670405 из г. Казань
опубликован 29.05.2016, 09:45
Гражданин Украины не может пересечь границу (из России в Украину) из-за недействительного паспорта (просрочен около полугода назад). Скажите пожалуйста, куда ему следует обратиться? В таможне ему сказали ехать в посольство в Москву и вклеить фото. Но в просторах интернета пишут, что посольство не клеит фотографии в украинские паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В посольство за справкой на возвращение, фото вклеивать только в Украине

29.05.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А справка на возвращение - это такой документ специальный? С его выдачей не должно быть проблем?

29.05.2016, 09:49

Да, проблем никаких не будет. С данной справкой его выпустят в Украину

29.05.2016, 09:50