Как избежать риска потери имущества при обналичивании материнского капитала и покупке недвижимости на севере?

У бабушки был голый участок, брат с женой решили обналичить мат. капитал через этот участок буд-то на строительство. Так и сделали, документально это их участок на 4 доли. В итоге построились родители, начали жить. У родителей есть своя недвижимость-квартира. Теперь брат с женой уехали на север, предлагают родителям продать квартиру и купить себе квартиру на севере. Если родители продадут квартиру, они остаются в риске остаться без ничего, так как участок на имя брата по долям. Потом брат с женой скажут это наш участок и забрать. Можно ли этот участок оформить на родителей? Какой выход можно найти, чтоб никому обидно не было?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете оформить его на родителей.