Есть просрочка 1 мес. по потреб. Кредиту в выходные дни есть право звонить коллекторам? Если нет то по какой статье?
Лучший ответ
Права и обязанности сторон по кредитного договору прописаны в федеральном законе о потребительском кредитовании. И в законе этом ясно сказано, что сотрудники банков и коллекторских агентств имеют право напоминать должнику об образовавшейся задолженности путем телефонных переговоров или личных встреч. Но делать это они могут только с 6-00 утра до 22-00 часов вечера. В ночное время с 22-00 до 6-00 звонить и посещать должников запрещается.