LSN Messenger
Тарко-Сале, 29.05.2016, 10:05

Проблемы с коммуникациями на землях ИЖС в нашем селе - как добиться проведения коммуникаций?

Вопрос №10670536 из г. Минеральные Воды
опубликован 29.05.2016, 10:05
В 2009 г., в нашем селе выделены земли в аренду под ИЖС (в договорах этим участкам присвоены адреса - название улиц с номерами). Некоторые арендаторы, в том числе и моя семья строятся или уже достроили свои дома. Проблема сегодня состоит в том, что коммуникации не проводят, дальше обещаний дела не двигаются (с электроэнергией мы решили вопрос сами, установили трансформатор, а сейчас пытаемся провести воду). Подскажите, как нам себя вести, какие официальные запросы (бланк, текст, может заказные письма) и кому отправлять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что, куда и как делать, но без образования подобных кооперативов (этим некому заниматься, да и никто такую ответственность на себя не возьмет)

29.05.2016, 10:43

--- это уже проблемы собственников.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

29.05.2016, 10:55

Здравствуйте. Дело в том, что Вы желаете получить сформированную позицию. Сопровождение, а не консультацию. Это - только платно.

А в рамках консультации дается общее направление к действию - жаловаться в прокуратуру. Тексты, бланки - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 10:57

Вам лучше всего создать жилищно-строительный кооператив индивидуальных застройщиков.

29.05.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но этот вариант нас не устраивает. Как без образования подобных кооперативов, отправлять запросы, требования и кому для того чтобы у нас были официальные ответы от соответствующих структур и с этими ответами идти дальше.

---Здравствуйте, объединяйтесь в кооператив и подводите сами коммуникации. Всего хорошего.

29.05.2016, 10:54

Что, куда и как делать, но без образования подобных кооперативов (этим некому заниматься, да и никто такую ответственность на себя не возьмет)

29.05.2016, 10:43

--- это уже проблемы собственников.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

29.05.2016, 10:55

Здравствуйте. Дело в том, что Вы желаете получить сформированную позицию. Сопровождение, а не консультацию. Это - только платно.

А в рамках консультации дается общее направление к действию - жаловаться в прокуратуру. Тексты, бланки - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 10:57