Волгоград, 29.05.2016, 10:29

Как решить спор о владении однокомнатной квартирой между сожительницей покойного отца и его дочерью?

Вопрос №10670649 из г. Волгоград
опубликован 29.05.2016, 10:29
Собственниками однокомнатной квартиры в равных долях являются моя дочь и ее отец (мой бывший муж). Зарегистрированы в квартире оба. Но так как он привел в дом сожительницу, дочь там не проживала. На днях он умер и сожительница (с его слов они не были в браке) не пускает дочь в квартиру. Требует решения суда о вселении, т.к. она долго там не проживала. Каким образом попасть в квартиру? Она бывший сотрудник МВД и говорит, что даже милиция ее не выселит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь прописана,то никакого решения суда не требуется. А вот сожительницу дочь имеет право выселить, если она не была в браке на момент смерти вашего бывшего мужа.

29.05.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Выселить её в судебном порядке. Чтобы попасть в собственную квартиру, в данном случае можно и дверь взломать

29.05.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выселить её можно и во внесудебном порядке. Если Вам нужна эффективная помощь, можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если они все-таки зарегистрировались (может он просто скрыл от дочери), то как действовать в рамках закона?

29.05.2016, 12:09

Дочь имеет право находиться в квартире, так как является собственницей доли.

29.05.2016, 12:13

В судебном порядке признать прекратившей право пользования жилым помещением и выселить

29.05.2016, 12:14

Еще один вопрос: мог ли он зарегистрировать в квартире "законную жену" (если она таковой является) без согласия моей дочери?

29.05.2016, 20:10

Нет, не мог, требовалось согласие второго собственника.

29.05.2016, 20:11

Согласие Вашей дочери обязательно.

29.05.2016, 20:14