Может ли специалист 1 го разряда на испытательном сроке быть понижен до специалиста 3 разряда в Налоговой и по какому основанию?

Вопрос №10670743 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2016, 10:45
Работаю в Налоговой специалистом 1 го разряда на испытательном сроке 3 месяца. Могут ли меня понизить в должности до специалиста 3 разряда и на каком основании.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так понизить не могут, если вы поступали на конкретную должность согласно ТД.

29.05.2016, 10:50

Могут, согласно условиям Вашего трудового договора и коллективного договора.

29.05.2016, 10:46

А могут понизить в период испытательного срока или по окончанию???

29.05.2016, 10:49

Могут, если Вы не прошли условия испытательного срока.

29.05.2016, 10:52

Не могут, если Вы со всем справляетесь.

29.05.2016, 10:55

Основание это объяснительная или приказ???

29.05.2016, 10:52

Приказ - основание.

29.05.2016, 10:55

Тоесть понизят по истечении окончания испытательного срока????

29.05.2016, 10:54

Если Вы выполняете свой объем работы, Вас не могут понизить.

29.05.2016, 10:56

Понижение в должности возможно, если:

Вы проходите аттестацию с неудовлетворительным результатом

Вы на испытательном сроке. Составить акт о несоответствии занимаемой должности по результатам испытательного срока проще, чем составить акт о несоответствии занимаемой должности постоянного работника, прошедшего испытательный срок.

Если Вы неоднократно нарушаете трудовую дисциплину и не выполняете тех задач, которые вам поручаются (согласно Вашему трудовому договору и должностной инструкции) . В этом случае составляются акты, подтверждающие нарушения трудовой дисциплины и (или) акты, подтверждающие невыполнение вами задач и поручений вашего руководства.

29.05.2016, 10:59

Акт о несоответствии могут составить в период испытательного срока или по окончании его.(точнее по окончании 3месяцев).на данный момент я отработала 1,5месяца

29.05.2016, 11:10

по результатам испытательного срока (по окончании)

29.05.2016, 11:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034